Commissions & comités consultatifs

Classeur de commission.
Consulter les commissions et les comités consultatifs de la ville.

Commission aménagement du plateau de Moulon

Le maire, Michel BOURNAT : Président

Pierre-Yves ZIGNA, Christine MERCIER, Michel BARRET, Brigitte BALE, Jean BERTSCH, Martine LAPOUMEYROULIE, Yann CAUCHETIER, Marie-Christine FAURIAUX-REGNIER, Patrick VALADE, Christine LAURENT, Jean-Luc VALENTIN, Jean HAVEL, Nicole ABRIAL, Thierry FASOLIN, Dominique RAVINET, Laura BAUDART, Valérie DAMIENS, Alain FAUBEAU, Caroline MÖRCH, François DUPUY, Pierre ROMIEN, Julia BOUCHEROY, Xavier BILLY, Paula ASMAR, Kenji PÈRE, Céline MONTHIEU, David BARDOU-GEORGES, François ROMAIN, Yves GONTHIER, Jacques PEGON, Olivier VILLARD, Léopoldine JEANNEL

Commission culture

Marie-Christine FAURIAUX-REGNIER : Vice-présidente

Christine LAURENT, Valérie DAMIENS, Laura BAUDART, Jean HAVEL, Caroline MÖRCH , Xavier BILLY , Yves GONTHIER, Olivier VILLARD, François ROMAIN

Commission éducation

Christine MERCIER : Vice-présidente

Marie-Christine FAURIAUX-REGNIER, Christine LAURENT, Laura BAUDART, Jean BERTSCH, Céline MONTHIEU, Julia BOUCHEROY, Luc BARBIER, Olivier VILLARD, Jacques PEGON

Commission finances

Pierre-Yves ZIGNA : Vice-président

Christine LAURENT, Caroline MÖRCH, Nicole ABRIAL, Jean BERTSCH, Alain FAUBEAU, François DUPUY, Jacques PEGON, Olivier VILLARD, François ROMAIN

Commission jeunesse

Christine MERCIER : Vice-présidente

Patrick VALADE, Marie-Christine FAURIAUX-REGNIER, Valérie DAMIENS, Julia BOUCHEROY, Kenji PERE, David BARDOU-GEORGES, Luc BARBIER, Léopoldine JEANNEL, Jacques PEGON

Commission patrimoine et travaux

Jean-Luc VALENTIN : Vice-président

Pierre-Yves ZIGNA, Thierry FASOLIN, Jean HAVEL, Alain FAUBEAU, Pierre ROMIEN, Paula ASMAR, Yves GONTHIER, Olivier VILLARD, François ROMAIN

Commission petite enfance

Dominique RAVINET : Vice-présidente

Yann CAUCHETIER, Laura BAUDART, Nicole ABRIAL, Martine LAPOUMEYROULIE, Céline MONTHIEU, Michel BARRET, Luc BARBIER, Léopoldine JEANNEL

Commission sports

 Patrick VALADE : Vice-président

Valérie DAMIENS, Julia BOUCHEROY, Xavier BILLY, Kenji PERE, David BARDOU-GEORGES, Caroline MÖRCH, Yves GONTHIER, Olivier VILLARD, François ROMAIN

Commission urbanisme et environnement

Brigitte BALE, vice-présidente,

Géraldine HERVEAU, Thierry FASOLIN, Nicole ABRIAL, François DUPUY, Pierre ROMIEN, Paula ASMAR, François ROMAIN, Léopoldine JEANNEL, Yves GONTHIER

Comité consultatif du logement social

Nicole ABRIAL : Présidente

Yann CAUCHETIER, Jacques PEGON

Comité consultatif d'urbanisme et d'environnement

Brigitte BALE, présidente,

Géraldine HERVEAU, Thierry FASOLIN, Nicole ABRIAL, François DUPUY, Pierre ROMIEN, Paula ASMAR, François ROMAIN, Léopoldine JEANNEL