Sports

Club Chevry 2

  • Activité

    Aiki Iwama : Nicole Deheunynck - Tél. : 01 60 12 60 30 – nicole.dhk@gmail.com

    Aikido Aïkikaï : Francis Teste - Tél. : 06 98 13 64 08 - francis.teste@laposte.net

    Arts corporels chinois (Tai-chi, Qi gong et Tuishou) - Tél. : 01 60 12 25 61- infos@clubchevry2.com

    Baseball & softball : Manuel Martins - Tél. : 06 72 37 31 64 - lesgothics@free.fr

    Échecs : Nicolas Crouzet - Tél. : 06 70 73 32 36 - nicolas.crouzet@orange.fr

    Fitness I LIA I Step I Marche nordique : Brigitte Flocon – Tél. : 06 80 21 39 27

    Fitness sur table : Catherine Rozen - Tél. : 06 58 98 49 29 - rozen.catherine@neuf.fr

    Forme et Bien-être – Gym seniors – Gym douce – Gym type pilates - Marche rapide : Christine Desbois - Tél. : 01 60 12 36 71 - desboisc@wanadoo.fr

    GRS : Philippe Planard- Tél. : 07 88 21 31 71 - grs.clubchevry2@gmail.com

    Gymnastique aux agrès : Angeline Brasseur - Tél. : 06 01 78 77 69 – angelinebrasseur@blisgroup.com

    Judo : Laurent Verhoest - Tél. : 01 60 12 95 83 - lolofarwest@yahoo.com

    Karaté : Henriette Martin - Tél. : 06 15 73 37 17 – martin.karateclubchevry2@gmail.com

    Plongée : Daniel Francou - Tél. : 06 85 90 24 44 – daniel.francou91@gmail.com

    Roller : Francis Milcendeau - Tél. : 06 77 04 59 73 – rollerteamdegif@gmail.com

    Tennis : Tennis club CC2 : Frédéric Godard - Tél. : 06 63 32 76 15 - tc.chevry2@fft.fr

    Tennis de table : Sophie Petibon - Tél. : 06 09 56 85 68 – Sandra Laurandelle – Tél. : 06 62 99 28 02 - pdt.cc2tt@gmail.com

    Volley ball : Christophe Henry - Tél. : 06 825 60 46 03 – cc2.volleyball@gmail.com

    Yoga : Françoise Gallerand - Tél. : 01 60 12 62 83 – cc2yoga@gmail.com

  • Adresse
    Place de la Convention
    91190 Gif-sur-Yvette

Localiser

Club Chevry 2

Place de la Convention
91190 Gif-sur-Yvette
Tél. : 01 60 12 25 61